Вопрос - ответ

Описание вашего первого форума.
romanrex
Администратор

Re: Вопрос - ответ

Сообщение romanrex » 18 фев 2019, 18:50

Транзисторы здесь ни о чем не говорят. ЦАП достаточно современный, но для мобильных устройств. Т.е. для смартфонов, гарнитур, портативных плееров и т.п., где требуется минимальное энергопотребление и минимум обвязки ЦАП-а. Для бюджетного продукта, это вполне хороший ЦАП, для серьезных же, этот как "целерон" против "пентиума". В плюсах мобильного ЦАП - сложнее напортачить с обвязкой. В минусах, выше опрееленного потолка не прыгнуть.
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 18 фев 2019, 19:33

romanrex писал(а):Транзисторы здесь ни о чем не говорят. ЦАП достаточно современный, но для мобильных устройств. Т.е. для смартфонов, гарнитур, портативных плееров и т.п., где требуется минимальное энергопотребление и минимум обвязки ЦАП-а. Для бюджетного продукта, это вполне хороший ЦАП, для серьезных же, этот как "целерон" против "пентиума". В плюсах мобильного ЦАП - сложнее напортачить с обвязкой. В минусах, выше опрееленного потолка не прыгнуть.
Спасибо Роман. Ну а относительно Cayin N3 это шаг назад по качеству, классу или как? Он меня интересует в первую очередь как усилитель для наушников.
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 06 мар 2019, 08:50

Добрый день Роман и все участники форума. У меня есть вопрос по поводу OTG устройств. Хочу для своего плеера Cayin N3 купить стационарный с своим собственным питанием внешний хард диск, 2Т или больше. В наличии есть старый с мини USB выходом хард, с ним плеер не смог соединиться. Может файловая система не та (NTFS), может потому что он не OTG, пока не понял. Может Вы подскажите, что мне рассматривать к покупке, однозначно OTG или как?
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 06 мар 2019, 16:17

ANDREY L. писал(а):Может файловая система не та (NTFS), может потому что он не OTG, пока не понял.
Скорей всего как мне думается, проблема была и есть в том, что данный хард не имеет отдельного питания, питание производится через разъём USB, вот плеер и не может раскрутить диски.
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » Вчера, 04:28

Добрый день друзья! Сегодня еду слушать и возможно купить этот усилитель. Есть возможность в магазине послушать его с разными наушниками. Меня лично интересуют открытые полноразмерные наушники, какие модели присоветуете послушать с учётом того что АЧХ усилителя 20-30000Гц. Немного не понятна мне нижняя граница в 20Гц, уж слишком по современным меркам маловато, значит предпочтение отдавать наушникам с подъёмом в низких частотах? Вообще вот на эти наушники нацелился Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm, что скажите? 880ые 600Ом, усилок с ними 100мВт выдаёт, это нормально или мало?
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » Вчера, 16:50

Съездил в Патефон.ру, послушал сей усилитель с разными наушниками, полноразмерными, открытого типа. Слушал в Beyerdynamic DT 990 600 ohm, Sennheiser HD 600 и для сравнения взял свои полуоткрытые RP-HTF295 - Panasonic. В качестве источника как аналогового так и цифрового звука выступал Аплеер Cayin N3. Первое впечатлении от наушников открытого типа даже без звука, это воздух, нет зажатости, нет давления на уши ( не физическое а пространственное ), как будто их и нет вовсе. По звуку конечно разница заметная с моими наушниками, но не всё так однозначно оказалось. HD600 мониторные, без окраса музыки, как говорят ровненькие, мне больше всего понравились. На втором месте мои Панасоники, немного уступают в детализации и ясности инструментов, звук более простецкий V образный. 990ые мне совсем не понравились, неестественно высокий подъём на ВЧ, ОДНОЗНАЧНО НЕ МОЁ. Хотел послушать 990 ПРО ,но их не было в наличии, по словам консультанта они похожи по звучанию на HD600. Так что господа я оценил преимущество открытых наушников перед другими системами, я не ошибся в своих ожиданиях, это вот моя конструкция. Говорят басов маловато, не ощутил, наоборот HD600 показали мне как разнообразно может бас звучать, очень понравилось.
В итоге я купил таки усилитель Daart Canary с прицелом в дальнейшем купить открытые полноразмеры.

Вернуться в «Общие вопросы»