Вопрос - ответ

Описание вашего первого форума.
ANDREY L.

Re: Вопрос - ответ

Сообщение ANDREY L. » 07 фев 2019, 13:54

romanrex писал(а):
ANDREY L. писал(а):А теперь главный вопрос. На сколько это оправдано в случаи Cayin N3 и усилителя начального уровня Yamaha AX-397. Хотя в перспективе собираюсь отдельный усилитель для наушников купить.

В усилителях для колонок выход для наушников обычно делают максимально просто, или дешевый ОУ, или через резисторы. И то и другое не очень хорошо.

Ну собственно благодаря вашему сайту мне это стало очевидно, по этому и появилось желание купить отдельный усилок для наушников. Главное грамотно и доходчиво объяснить зачем тратить не лишние деньги :D .
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 07 фев 2019, 15:55

Есть вопрос по поводу усилителя для наушников. Относительно Cayin N3, какое преимущество я получу купив усилитель для наушников при условии что наушники у меня подобраны и куплены по всем законам жанра под сам плеер. Т.е., что я хочу сказать, так уж ли необходимо покупать усилитель.
romanrex
Администратор

Сообщение romanrex » 07 фев 2019, 16:12

ANDREY L. писал(а):Есть вопрос по поводу усилителя для наушников. Относительно Cayin N3, какое преимущество я получу купив усилитель для наушников при условии что наушники у меня подобраны и куплены по всем законам жанра под сам плеер. Т.е., что я хочу сказать, так уж ли необходимо покупать усилитель.

У каждого усилителя есть свой характер звучания, свой уровень ощущения прозрачности, атаки, панорамы и т.п.. Если правильно подобрать усилитель по характеристикам, то не будет явнях проблем или неприятных сюрпризов, но это не значит, что другой усилитиель с аналогичными параметрами будет звучать точно так же. Как и что наушники с одинаковой АЧХ будут неразличимы. Не профессионал может даже не понять, что там одинаковые АЧХ. Это к теме сравнения ЦАП-ов, где слушатели утверждают, что у одного верха задраны, у другого бас, а АЧХ абсолютно ровные и одинаковые.
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 07 фев 2019, 16:23

Вопрос пришёл из темы про Cayin n3.
Я правильно понимаю, что Tecsun Wood Headphones даже экономичней с точки зрения энергозатрат чем мои Panasonic ( чувствительность 102дб/Вт, R=22)?
Но по видимому модель старая, не продаётся уже, кроме как на сайте самого производителя весит ещё ценник.
romanrex
Администратор

Сообщение romanrex » 07 фев 2019, 16:43

ANDREY L. писал(а):Вопрос пришёл из темы про Cayin n3.
Я правильно понимаю, что Tecsun Wood Headphones даже экономичней с точки зрения энергозатрат чем мои Panasonic ( чувствительность 102дб/Вт, R=22)?
Но по видимому модель старая, не продаётся уже, кроме как на сайте самого производителя весит ещё ценник.

Эти наушники не слишком распространены по магазинам, но они есть в Soundpal, Zion-digital (и в этих магазанах их можно послушать), еще возможно есть в pleer.ru. Может где-то еще, кто активно маркет не использует.
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 07 фев 2019, 17:35

romanrex писал(а): Zion-digital (и в этих магазанах их можно послушать).
ОооУУ! Как в кассу Вы указали этот магазин, я не так далеко живу от Савёл. рынка (бороться с ленью будет намного проще :D ). Но там нет их в наличии. Конечно поеду с плеером, но хорошо бы список подходящих наушников иметь на руках. Даже нет, не список наушников, они могут быть в наличии могут не быть в наличии. А именно что тех. характеристики годных мне наушников, выведенные в единую некую оценку, т.е. ОЦЕНКА условно предположительно рассчитывается : чувствительность наушников + сопротивление наушников + мощность наушников * на коэффициент плеера (который уже выведен и находится на сайте RAA). Вот можно было бы подумать над формулой подбора .
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 08 фев 2019, 08:59

Вопрос появился. Почему при автоматическом выборе наушников для моего плеера с оценкой 5-5 наушники Beyerdynamic DT 990 PRO не выходят. А вот если наоборот для этих наушников подбирать усилок то Cayin N3 выходит?
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 08 фев 2019, 09:02

ANDREY L. писал(а):Но там нет их в наличии.
А зачем собственно, они ведь и не подходят, ну ни как не подходят к моему плееру ( если что то речь идёт про наушники Tecsun Wood Headphones).
Последний раз редактировалось ANDREY L. 08 фев 2019, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 08 фев 2019, 10:09

ANDREY L. писал(а):ОЦЕНКА условно предположительно рассчитывается : чувствительность наушников + сопротивление наушников + мощность наушников * на коэффициент плеера (который уже выведен и находится на сайте RAA). Вот можно было бы подумать над формулой подбора .
Зайдя на сайт http://personalaudio.ru/raa/on-line-calculator/ я что то подобное сегодня увидел, по моему очень удобно. На скриншоте видны данные которые я ввёл от своих Панасоников и своего плеера. По финальной цифре красного цвета я делаю вывод, что наушники Панасоник почти идеально подходят для моего плеера. Поправте меня пожалуйста если мои выводы не верны.
Вложения
Screenshot_14.png
Screenshot_14.png (32.2 КБ) 356 просмотров
romanrex
Администратор

Сообщение romanrex » 08 фев 2019, 12:59

Это старый калькулятор, который я делал давно. Более современный с чуть большим функционалом https://reference-audio-analyzer.pro/sp ... 11=checked
Этот калькулятор делает расчет по синусу.

Для музыкального сигнала есть более подходящий. В нем можно задавать и уровень громкости в dBFS.
http://reference-audio-analyzer.pro/amp ... t2=checked

Вернуться в «Общие вопросы»