Cayin N3

Внедрение новых тестов
ANDREY L.

Cayin N3

Сообщение ANDREY L. » 27 янв 2019, 15:56

Добрый день. Я новичок на этом форуме, мои познания в Ом-ах, А-ах, малы, но благодаря товарищам полюбил слушать музыку в хорошем разрешении. По этому приобрёл недавно плеер Cayin N3. С большим увлечением и удовольствием читал отзывы о нём. Решил поглубже капнуть про него, наткнулся на этот сайт, стал читать, изучать, обдумывать. Стали появляться первые вопросы, объяснений которым найти не могу (мои вопросы могут показаться дилетантскими, уж извеняйте).
Первый вопрос связан с тем, что я не смог найти объяснения и применения параметра "усиление" ( не путать с регулятором громкости), он имеет три варианта: малое (Ldb), среднее(Mdb) и силное (Hdb). Понятное дело, что это как бы напрямую связано с усилением сигнала, но, какого, усиление на каком этапе, до ЦАП или после и как это влияет на мощность режима высокого качества, (эквивалентный класс А).
Второй вопрос связан с тем, как мне имея на руках ТОЛЬКО плеер и наушники определить когда режим А переходит в АВ. Вот прям относительно микшира громкости в плеере. Ну допустим, дано: усиление стоит в позиции Mdb, играет музыка нормализованная до -1db, то при каком положении регулятора громкости ( 0-100 попугаев?) режим А переходит в АВ.
romanrex
Администратор

Re: Cayin N3

Сообщение romanrex » 02 фев 2019, 22:37

Что бы не дублировать, проще продолжить обсуждение в самом отчете https://reference-audio-analyzer.pro/ti ... -n3#comm87

Вернуться в «Обсуждение тестов, методик, графиков и технических параметров»