Не могу зарегистрироваться или создать тему!

Описание вашего первого форума.
romanrex
Администратор

Не могу зарегистрироваться или создать тему!

Сообщение romanrex » 16 июн 2016, 09:11

По непонятным причинам форум попал в список "перспективных" для спам ботов.

Активация дополнительных защит не всегда работает корректно по отношению к живым пользователям и к сожалению не всегда это очевидно для администрации форума (т.к. спам боты регистрируются по своим хитрым алгоритмам и кажется, что все работает исправно).

Для новых пользователей по умолчанию включена премодерация для первых сообщений.
В разделе форума "FAQ к графикам в отчетах" можно только отвечать без возможности создания новых тем.

Если есть проблемы с форумом, которые непонятно как решить, напишите письмо info@reference-audio-analyzer.pro
ANDREY L.

Re: Не могу зарегистрироваться или создать тему!

Сообщение ANDREY L. » 27 янв 2019, 16:32

Добрый день. Скажите пожалуйста, логин сохранённый при регистрации здесь на форуме действителен на самом сайте RAA? А то при попытке зайти на сам сайт под своим логином получаю ответ, что пользователя с таким логином не существует.
romanrex
Администратор

Сообщение romanrex » 02 фев 2019, 22:31

На данный момент аккаунты форума не зависят от аккаунтов сайта. Это связано с тем, что пароли, что на форуме, что на сайте, хранятся в зашифрованном виде. Перенос аккаунтов без переназначения паролей невозможен.

Плюс на форуме идет постоянная автоматическая регистрация ботов и спам сообщений. Для нормальной борьбы со спамом форум нужно еще доделывать. Не исключено, что со временем форум будет заморожен и будет заменен на систему коментированя на сайте. Посмотрим, что будет лучше и удобнее работать. Изначально интеграция форума и сайта предполагась в менее удобном виде.
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 03 фев 2019, 05:18

romanrex писал(а):На данный момент аккаунты форума не зависят от аккаунтов сайта. Это связано с тем, что пароли, что на форуме, что на сайте, хранятся в зашифрованном виде.

Ясно.
Коль здесь могу писать сообщения, спрошу. На сайте у меня пропала возможность оставлять комментарии, отвечать на вопросы. Как победить это?
romanrex
Администратор

Сообщение romanrex » 03 фев 2019, 10:24

ANDREY L. писал(а):
romanrex писал(а):На данный момент аккаунты форума не зависят от аккаунтов сайта. Это связано с тем, что пароли, что на форуме, что на сайте, хранятся в зашифрованном виде.

Ясно.
Коль здесь могу писать сообщения, спрошу. На сайте у меня пропала возможность оставлять комментарии, отвечать на вопросы. Как победить это?

Может прошло время сесии и произошло разлогинивание и надо заново ввести логин-пароль?
Или происходит иначе?
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 03 фев 2019, 12:11

romanrex писал(а):
ANDREY L. писал(а):
romanrex писал(а):Или происходит иначе?

Просто пропала иконка проверки "я не робот" без которой сообщение не отсылается.
romanrex
Администратор

Сообщение romanrex » 03 фев 2019, 20:04

Проблема решена.

Заключалось в том, что в одном месте было сравнение сторого больше, в другом строго меньше, а не меньше + равно. И получилось, что при добавлении пятого поста, капча не отображалась, но при этом проверялся ее ответ.

После пятого сообщения не должно быть проверки по капче. Она должна работать только для первых пяти сообщений.
ANDREY L.

Сообщение ANDREY L. » 06 фев 2019, 15:36

На сайте при написании поста у меня пропала возможность вставлять фотки (изображения ).

Вернуться в «Общие вопросы»